8-800-533-94-79

Старение кожи: причины, следствия и методы борьбы

Старение кожи: причины, следствия и методы борьбы

Кожа – предмет неустанных забот каждой женщины. Это символ молодости и здоровья, а также важный показатель ухода за собой. Установлено, что ее увядание связано прежде всего с возрастом: чем больше мы приближаемся к старости, тем больше появляется морщин. Но в какой момент запускается процесс старения кожи?

Достоверно известно, что если  крупные морщины обычно появляются ближе к пожилому возрасту, то мелкие морщинки замечают у себя девушки уже в 25 лет. Именно в этом возрасте в организме начинают замедляться процессы синтеза веществ, ответственных за гладкость и упругость кожи – гиалуроновой кислоты и коллагена.

Есть и иные причины старения кожи, но все они связаны с дефицитом питательных веществ.

  • Недостаток влаги.

С ним поможет справиться прием гиалуроновой кислоты, необходимой для восстановления гидробаланса в эпидермисе. Чтобы достичь максимального эффекта от приема гиалуроновой кислоты, можно дополнительно принимать VITime® Сlassic Vitamin C – источник аскорбиновой кислоты в усиленной дозировке. Аскорбиновая кислота в L-форме способствует укреплению и стимуляции синтеза коллагена, что в свою очередь помогает регенерации и лифтингу кожи изнутри. Кроме того, прием VITime® Сlassic Vitamin C помогает улучшить внешний вид, цвет и текстуру кожи.

  • Негативное влияние ультрафиолетовых лучей.

Солнце – незаменимый источник витамина D, которого нам часто не хватает (например, осенью и зимой). Но, тем не менее, влияние солнечных лучей на кожу вызывает фотостарение, следствием которого могут быть пигментные пятна. Кроме того, именно в связи с переизбытком ультрафиолета много лет ведутся разговоры о вреде соляриев.

  • Воздействие свободных радикалов.

Свободные радикалы – это активные формы кислорода, разрушающие живые клетки.

Увеличение их числа связано не только с неблагоприятной экологической обстановкой, но и со стрессами, которым мы подвергаемся все чаще. Для нейтрализации повреждающего действия свободных радикалов нужно принимать антиоксиданты (среди которых одним из самых мощных является уже знакомый нам витамин С) – вещества природного происхождения, необходимые для защиты организма от токсинов и для сохранения молодости кожи.

Получить все эти полезные компоненты из пищи попросту невозможно, поскольку в продуктах питания, особенно термически обработанных, содержится условно небольшое их количество. Для восполнения недостатка витаминов, минералов и аминокислот, важных для поддержания красоты кожи и профилактики преждевременного старения, будет полезен прием специального комплекса VITime® Gummy Beauty. В составе витаминно-минерального комплекса для кожи:

  • гиалуроновая кислота, которая помогает нормализовать эластичность кожи и поддержать синтез коллагена, а также положительно влияет на гидратацию кожной ткани;
  • витамин C (аскорбиновая кислота), важный для иммунитета антиоксидант, защищающий организм от воздействия свободных радикалов и участвующий в синтезе коллагена;
  • витамины B7 (H) и B9 (фолиевая кислота), влияющие на состояние кожи и волос, принимающие участие в процессах обновления клеток организма.

Несмотря на то, что секрет вечной молодости еще не раскрыт, в наших силах замедлить процессы, способствующие раннему увяданию кожи. Для этого достаточно помнить о нужде организма в вышеуказанных витаминах и минералах, регулярно принимать поливитамины для сохранения молодости и красоты и заботиться не только о внешнем, но и о внутреннем своем состоянии.

Вопросы по теме

В чем причина старения кожи?

Причин может быть несколько, и наиболее распространенными являются: недостаток влаги, негативное влияние ультрафиолетовых (солнечных) лучей, воздействие свободных радикалов и замедление синтеза в организме важнейших компонентов, ответственных за упругость и молодость кожи, — гиалуроновой кислоты и коллагена.

Почему в организме возникает переизбыток свободных радикалов?

Причинами усиленной выработки свободных радикалов можно назвать неблагоприятную экологическую обстановку (что особенно свойственно крупным городам), стрессы и даже занятия спортом. Для поддержания баланса свободных радикалов в организме важно принимать антиоксиданты дополнительно, например витамины С и Е.

Какие полезные вещества, помимо гиалуроновой кислоты и коллагена, улучшат состояние кожи?

Витамины В7 (биотин) и В9 (фолиевая кислота) будут очень полезны для защиты кожи от преждевременного старения. Они положительно влияют на ее состояние, т. к. принимают участие в процессе обновления клеток всего организма. Кроме кожи, эти полезные нутриенты способствуют сохранению здорового внешнего вида и красоты ваших волос.

Информация представлена в ознакомительных целях и не является поводом для самодиагностики или самолечения. Не является рекламой.

Читайте также

Beauty

Комплекс витаминов и гиалуроновой кислоты для поддержания естественной красоты и упругости кожи

Правда и мифы о коже, гиалуроновой кислоте и витаминах

Vitamin C

Аскорбиновая кислота в L-форме для укрепления иммунитета, антиоксидантной защиты, стимуляции синтеза коллагена и лучшей адаптации к стрессам

Похолодало? Стало жарко? В любой ситуации пора увлажнять кожу!

Zinc Chelate

Источник биодоступного цинка для активации иммунитета, улучшения восстановления после респираторных инфекций, поддержания здоровья и красоты кожи, волос и ногтей

Седина в бороду – ЗОЖ в ребро, или 6 привычек, которые стоит приобрести мужчине после 50

Не является лекарственным средством