8-800-533-94-79

5 способов порадовать своего «внутреннего ребенка»

5 способов порадовать своего «внутреннего ребенка»

Неслучайно в психологии существует деление внутреннего состояния личности на три вида: родитель, взрослый и ребенок. Ведь несмотря на то, что детство давно закончилось, в глубине души мы всегда остаемся детьми. Даже сами будучи родителями, мы иногда чувствуем потребность в развлечениях, эмоциях, смехе, неприсущих, казалось бы, взрослым и серьезным людям. А почему бы и не дать себе отдохнуть от напряженного ритма жизни, не задумываясь, насколько «взросло» выглядит досуг? В этой статье мы привели некоторые способы поднятия настроения, которые порадуют вашу детскую сторону, помогут расслабиться и отвлечься от суеты.

1. Поиграйте в настольные игры

Вы еще помните ту прекрасную пору, когда все собирались большой компанией за столом не по какому-то сверхважному поводу? Это было абсолютное счастье! Хоть времена и изменились, старые добрые настольные игры по-прежнему в моде. Игр целое множество: от любимой «Монополии», шахмат и шашек до карточных, в которые могут играть как взрослые, так и дети.

Определитесь с игрой, позовите друзей и просто отдохните. Попробуйте! Вы даже не представляете, как приятно иногда вспомнить детство и начать беспричинно улыбаться от счастья.

2. Понаблюдайте за звездами

Всех нас в детстве завораживало темно-синее небо, украшенное крошечными звездочками. Глядя на россыпи звезд над головой, сложно не предаться размышлениям о смысле жизни, правда? Вспомните, как восторженно смотрели на звездное небо после уроков физики и попробуйте снова найти Кассиопею, обеих Медведиц и другие известные вам созвездия.

В крупных городах вы вряд ли сможете увидеть небо, усеянное звездами. Но если у вас есть возможность выбраться за город, потратьте выходные на любование красотой ночной природы. Уверены, вы не пожалеете!

3. Примите пенную ванну

Думаем, этот пункт не нуждается в детальном описании. Что может быть лучше, чем просто полежать в душистой воде, в окружении замков из пены?

4. Пересмотрите любимые мультфильмы

Порадовать свое детское «я» просмотром любимого мультика – проще простого! Отложите дела, запаситесь попкорном и устройте себе путешествие в прошлое. Ощущение приятной ностальгии, которую вызовут песни или реплики героев, запомнится надолго.

5. Включите музыку и потанцуйте от души

Может, совет и звучит по-детски, но разве не этого мы хотим? Включите любимую музыку, насладитесь ее звучанием и потанцуйте вволю! Помимо возвращения в детство, это, кстати, прекрасное лекарство от стресса, о котором мы незаслуженно забываем.

Мы приготовили для вас еще один дополнительный совет, следуя которому вы, во-первых, порадуете своего «внутреннего ребенка», а во-вторых, укрепите здоровье. В нынешних условиях следить за ним нужно особенно внимательно, заботиться о себе и не забывать о собственных потребностях.

В линейке VITime® представлены мультивитамины для улучшения настроения, которые предназначены для взрослых. Вкусные пастилки в форме сердечек содержат витамины, минералы, аминокислоты и растительные компоненты, необходимые вашему организму. Этот витаминно-минеральный комплекс для энергии – настоящее полезное лакомство придется вам по вкусу и снова напомнит о детстве. Радуйте себя чаще!

Вопросы по теме

Почему важно иногда радовать своего «внутреннего ребенка»?

Мы, взрослые, с повседневными заботами на работе и в семье, с высоким уровнем ответственности часто забываем о простых радостях, присущих всем возрастам. А ведь иногда вспоминать о своем «внутреннем ребенке» не только полезно, но и важно для здоровья: радуясь мелочам, мы снижаем уровень стресса — одной из главных причин ухудшения самочувствия.

Как можно порадовать своего «внутреннего ребенка»?

Вспомните, чем больше всего любили заниматься в детстве! Может, смотреть на звезды или играть в настольные игры? Возможно, вам нравилось часами валяться в пенной ванне или, например, сидеть перед телевизором, показывающим мультики? А еще один эффективный способ взбодриться и почувствовать легкость — включить музыку и натанцеваться от души.

А если хочется, как в детстве, наесться сладкого, но без вреда здоровью и фигуре?

На этот случай существуют вкусные и полезные витаминно-минеральные комплексы VITime® Gummy, они выпускаются в форме мармеладных сердечек специально для взрослых! Мармеладки содержат витамины, минералы и другие полезные нутриенты в оптимальных дозировках.

Информация представлена в ознакомительных целях и не является поводом для самодиагностики или самолечения. Не является рекламой.

Читайте также

Витаминно-минеральный комплекс

Сбалансированное сочетание витаминов и минералов, наиболее необходимых организму для поддержания и укрепления здоровья

Энергия для спорта: как не пропускать тренировки и получить желаемый результат

Antistress

Комплекс 5-НТР и растительных экстрактов для сохранения спокойствия и хорошего сна

Что такое синдром информационной усталости и как с ним бороться?

Adult

Комплекс витаминов, минералов, синбиотика и омега-3 ПНЖК для поддержания здоровья и улучшения качества жизни

Седина в бороду – ЗОЖ в ребро, или 6 привычек, которые стоит приобрести мужчине после 50

Не является лекарственным средством