8-800-533-94-79
  • Главная|
  • Статьи|
  • Проблемы адаптации: как помочь ребенку справиться с повышенными нагрузками?

Проблемы адаптации: как помочь ребенку справиться с повышенными нагрузками?

Проблемы адаптации: как помочь ребенку справиться с повышенными нагрузками?

Помните ли вы себя в школьном возрасте? С какими мыслями вы проводили последний день летних каникул? Было ли желание встретиться с приятелями-одноклассниками сильнее мечты о вечном отдыхе и играх на свежем воздухе, без необходимости учить скучные уроки?

Мнения о школьной жизни бытуют разные: кто-то с ужасом вспоминает ежедневную рутину, а кто-то с удовольствием вернулся бы в детство, чтобы не думать о делах насущных. Тем не менее, с проблемой психологической адаптации к условиям школы приходилось сталкиваться каждому из нас. Нашим детям приходится так же сложно, а после испытания каникулами и затянувшимися самоограничениями (в том числе в общении со сверстниками) «втянуться» в привычный ритм жизни – еще сложнее.

Школа – это не только физические нагрузки (обязательные занятия физкультурой, ношение тяжелого рюкзака, полного необходимых учебников), но и большой стресс. С основными проблемами адаптации к обучению ребенка в школе чаще сталкиваются родители гиперактивных детей и детей с повышенным порогом утомляемости. Ведь ребенку приходится сидеть на уроках по нескольку часов, концентрировать свое внимание, соблюдать определенные правила.

Дети всех возрастов общаются со сверстниками, активно познают мир, учатся новым предметам, выполняют домашние задания и ходят в развивающие кружки. Психологическая нагрузка, возрастающая по мере усиления умственной и физической деятельности, может привести к ослаблению защитных сил организма, снижению концентрации внимания, ухудшению памяти и упадку сил. Иммунитет и нервная система ребенка наиболее уязвимы к внешним раздражителям и нуждаются в дополнительной поддержке.

Специально для детей от 3 лет мы создали линейки вкусных витаминно-минеральных комплексов VITime® KidZoo (жевательные таблетки) и VITime® Gummy (мармеладные пастилки), включающие продукты для укрепления иммунитета, нормализации роста и развития, а также для поддержки работы нервной системы и головного мозга.

VITime® KidZoo Мультивитамины

Содержит все основные витамины, микро- и макроэлементы, которые способствуют правильному росту, развитию интеллекта, укреплению иммунитета, улучшению физического и эмоционального состояния.

VITime® KidZoo Омега-3 + Витамины

Витамины и полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) омега-3, требующиеся для развития мозга и нервных клеток, способности к обучению, памяти, обеспечения зрительной функции.

VITime® Gummy Multi

Комплекс органических соединений и минеральных веществ, которые способствуют развитию детcкого организма, укреплению памяти, повышению концентрации внимания, активизации познавательных функций.

VITime® Gummy Omega

Сочетание полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) омега-3, холина, витаминов группы В и С, которые требуются для работы мозга, оказывают положительное влияние на психическое, физическое и поведенческое развитие детей.

VITime® Gummy Intellect

Витаминно-минеральный комплекс для нервной системы, содержащий витамин B6, магний, глицин и холин, которые активируют мозговую деятельность, улучшают память, повышают концентрацию внимания, продуктивность интеллектуальной и творческой деятельности.

Вопросы по теме

Почему детям бывает сложно адаптироваться к школе?

Чаще всего дети испытывают проблемы с адаптацией к школьным будням после длинных летних каникул. Это связано с необходимостью вновь привыкать к расписанию, вспоминать, как вести себя в школе, с одноклассниками и учителями. По мере взросления проблемы с адаптацией у ребенка, как правило, отходят на второй план.

На что следует обратить особое внимание родителям школьников?

Иммунитет и нервная система у детей наиболее уязвимы к внешним раздражителям, а значит, нуждаются в дополнительной поддержке. По мере усиления умственной и физической нагрузки возрастает нагрузка и психологическая, что закономерно ведет к снижению концентрации внимания, ухудшению памяти и упадку сил (или даже астении).

Какие витамины помогут защитить иммунитет и нервную систему ребенка?

Для поддержки и укрепления защитных сил организма целесообразно применять полноценные витаминно-минеральные комплексы, они содержат целый спектр полезных нутриентов для иммунитета. А для нервной системы будут полезны омега-3 ПНЖК, глицин, холин и магний с витамином В6.

Информация представлена в ознакомительных целях и не является поводом для самодиагностики или самолечения. Не является рекламой.

Читайте также

Мульти

Комплекс витаминов, минералов, холина и инозитола для улучшения памяти и внимания

Что такое синдром информационной усталости и как с ним бороться?

Омега-3 + витамины

Комплекс полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) и витаминов для развития мозга и укрепления нервных клеток

Утро начинается не с кофе: почему мы просыпаемся уже уставшими и как это исправить

Интеллект

Комплекс холина, глицина, магния и витамина В6
для активной работы мозга и хорошего настроения

Фолиевую кислоту – всем! Почему витамин B9 нужен не только беременным

Не является лекарственным средством