8-800-533-94-79
  • Главная|
  • Статьи|
  • Как подготовить иммунитет ребенка к сезону простуд и ОРВИ?

Как подготовить иммунитет ребенка к сезону простуд и ОРВИ?

Как подготовить иммунитет ребенка к сезону простуд и ОРВИ?

Сильный иммунитет – залог крепкого здоровья ребенка, особенно когда наступает сезон простуд и ОРВИ. Можно ли повлиять на иммунитет и каким образом – рассмотрим в этой статье. А ближе к концу текста вас ждет бонус – рекомендация по выбору действенных и удобных в применении витаминов для детей.

Синдром седьмого сентября                    

После первой недели в школе дети нередко становятся раздражительными и вялыми, могут жаловаться на плохое самочувствие: головную боль, боль в животе. На этом фоне возрастает риск респираторных заболеваний. Подобную ситуацию связывают с адаптацией к школе после долгих летних каникул и называют синдромом седьмого сентября. 

Он может возникать у детей разного возраста и длиться разное время: у малышей – около двух месяцев, у детей постарше – до месяца.

Это явление – нормально, так детский организм разгружается в условиях резко возросшего стресса и значительных изменений в расписании. Тем не менее, поддержать здоровье ребенка в этот непростой период – хорошая идея. Еще лучше – подготовиться к возвращению в школу заблаговременно. Вот какие действия в этом помогут.

Три кита, на которых держится иммунитет: активность, сон и гигиена

Научите ребенка основам здорового образа жизни, таким как регулярная физическая активность, качественный сон и соблюдение базовых правил гигиены. Это поможет укрепить его здоровье и активизировать иммунитет перед наступающим сезоном простуд и ОРВИ.

На что стоит обратить особое внимание:

  • засыпание и пробуждение в одно и то же время;
  • сон не менее 8 часов в сутки;
  • ежедневные прогулки на свежем воздухе (когда позволяет погода);
  • умеренная физическая активность – плаваем, играем в мяч или спонтанно танцуем все вместе под песню из любимого мультфильма;
  • забота о себе: регулярно и качественно моем руки, тщательно чистим зубы дважды в день.

Расскажите ребенку, как важно соблюдать эти несложные правила – полезные привычки пригодятся и в школе, и в будущем.

Диета для иммунитета

Здоровый образ жизни и укрепление защитных функций организма невозможно представить без правильного питания. Когда мы говорим «правильного», мы подразумеваем две главные характеристики: разнообразие и баланс нутриентов.

Питание ребенка должно обеспечивать растущий организм энергией, а также всем необходимым для гармоничного развития: белками, полезными жирами, разными видами углеводов и, конечно, витаминами и минералами. Последние особенно важны для поддержания иммунитета. Рацион с оптимальным содержанием витаминов А, С, D3 и Е, а также цинка и селена помогает укрепить естественную защиту организма и подготовить иммунитет к борьбе с инфекциями.

Обратите внимание на рацион ребенка: меньше сладкого и мучного, больше овощей, фруктов и орехов. Перед началом учебного года к обычным продуктам можно также добавить VITime® Gummy Immuno – комплекс витаминов и минералов для укрепления защитных сил организма.

VITime® Gummy Immuno разработан специально для детей. И вам не придется уговаривать малыша «скушать витаминку за маму» – ребенок сам будет с нетерпением ждать возможности полакомиться вкусными мармеладными пастилками! Каждая пастилка – это симпатичный медвежонок из натурального фруктового сока, а внутри – много-много пользы: 

  • витамины А, С и Е повышают иммунитет, 
  • витамин D3 стимулирует рост и развитие,
  • селен оказывает противовоспалительное действие, а цинк повышает сопротивляемость инфекциям – и никакие сентябрьские ОРВИ не страшны!

VITime® Gummy Immuno имеет все шансы стать любимым витаминным комплексом ваших детей и вашим верным помощником в борьбе с детскими простудами.

Подготовка иммунитета ребенка к осеннему сезону – важный шаг, который позволит провести следующие полгода продуктивно и без постоянных простуд. Просто следуйте рекомендациям из этой статьи, и, конечно, не забывайте и сами показывать ребенку положительный пример здорового образа жизни.

Вопросы по теме

Какие признаки свидетельствуют о слабом иммунитете у ребенка?

Их много, но самые яркие – это повышенная чувствительность к инфекциям, частые простуды, медленное восстановление после болезней, быстрая утомляемость.

Как укрепить иммунитет ребенка перед сезоном простуд?

Поддержать работу иммунной системы помогут витамины и минералы. Выбирайте комплексы для иммунитета по возрасту, так как они учитывают потребности и особенности детского организма.

Какие витамины и минералы полезны для иммунитета?

Витамины А, С и Е укрепляют иммунитет; витамин D3 стимулирует рост и развитие организма, селен повышает сопротивляемость организма инфекциям, а цинк обладает противовоспалительным действием. Все они содержатся в комплексе VITime® Gummy Immuno.

Информация представлена в ознакомительных целях и не является поводом для самодиагностики или самолечения. Не является рекламой.

Читайте также

Утро начинается не с кофе: почему мы просыпаемся уже уставшими и как это исправить

Самый деятельный микроэлемент, или Для чего нашему организму нужен цинк

Железный занавес от анемии

Если ковид не отступает: как после болезни восстановить иммунитет и не только?

Как помочь организму быстрее вернуться к полноценной жизни после ковида

Будьте здоровы! Как витаминные комплексы укрепляют иммунитет и помогают избежать стрессов

Другие продукты VITime

Immuno

Полноценный комплекс природных активаторов иммунитета для повышения защитных сил организма в сезон простуд и при повышенной вирусной нагрузке

Immuno

Сбалансированный комплекс для поддержки иммунитета, повышения сопротивляемости инфекциям

Иммуно

Комплекс витаминов и минералов для укрепления защитных сил организма

Zinc Chelate

Источник биодоступного цинка для активации иммунитета, улучшения восстановления после респираторных инфекций, поддержания здоровья и красоты кожи, волос и ногтей

Vision

Усиленный комплекс лютеина, зеаксантина, антоцианов черники и других нутриентов, необходимых для поддержки зрения

Antistress

Комплекс 5-HTP, растительных экстрактов, витаминов группы В и магния для спокойствия, хорошего настроения и здорового сна при стрессах и повышенных нагрузках

Источник изображений на данной странице – Shutterstock / Fotodom

Не является лекарственным средством