8-800-533-94-79

Скоро в школу! Помогаем ребенку подготовиться к учебе

Скоро в школу! Помогаем ребенку подготовиться к учебе

Лето кончается, и это значит, что не за горами 1 сентября – официальное начало нового учебного года. Что нужно сделать, чтобы подготовить ребенка к школе? Каждый родитель скажет, что, разумеется, подготовка ребенка к учебе начинается с похода в магазин, и будет совершенно прав.

Перечислим лишь некоторые вещи, которые следует приобрести:

  • школьная форма;
  • спортивная одежда;
  • обувь;
  • сменная обувь и мешок (сумка) для нее;
  • пенал;
  • дневник;
  • канцелярские принадлежности;
  • пачка тетрадей;
  • необходимые учебники;
  • альбом, краски и кисти для рисования.

Впрочем, одних покупок недостаточно, большое значение имеет и моральный настрой. В начале учебного года происходит адаптация ребенка к школе. Родителям стоит позаботиться о том, чтобы она прошла легко. 

  • Регулярно беседуйте о школе. Это поможет ребенку избавиться от возможного страха.
  • Создайте удобные условия для выполнения домашней работы. В одном месте должны быть все нужные предметы.
  • Продумайте режим питания ребенка. Заранее узнайте, какой перекус он хотел бы брать с собой.
  • Активно читайте книги. Читайте друг другу по очереди, как на уроках литературы.
  • Составьте расписание на день и режим дня. Благодаря ежедневному планированию времени ребенку будет легче привыкнуть к школьному расписанию.

У нас есть и несколько советов для родителей. Во-первых, перед Днем знаний в цветочных магазинах будет настоящий ажиотаж, поэтому советуем заранее подумать о том, где вы приобретете букет для учителя, и оформить предварительный заказ. Во-вторых, если ваш ребенок – первоклассник, «познакомьте» с ним классного руководителя: напишите небольшое письмо, в котором расскажете о характере ребенка, его способностях и увлечениях. И, наконец, в-третьих, подумайте, о чем бы хотели поговорить на ближайшем родительском собрании, набросайте список вопросов.

Длительный летний отдых восстанавливает силы, но после него детям сложно вернуться в рабочий ритм. Витамины для повышения концентрации внимания помогут ребенку сосредоточиться на учебе и получении новых знаний. Незаменимыми помощниками ребенку в процессе получения знаний и освоения новых навыков станут мармеладные пастилки VITime® Gummy и жевательные таблетки VITime® KidZoo – вкусный источник полезных веществ.

VITime® Gummy Immuno – комплекс витаминов и минералов для поддержки и укрепления иммунитета, усиления сопротивляемости организма вирусам и инфекциям.

VITime® Gummy Multi – органические соединения и минеральные вещества, способствующие развитию и улучшению памяти детей, повышению концентрации внимания и активизации познавательных функций.

VITime® Gummy Omega – сбалансированное сочетание омега-3, холина, витамина C и витаминов группы В для работы мозга и нормального психического и физического развития.

VITime® KidZoo Мультивитамины – источник основных витаминов, микро- и макроэлементов для правильного роста, развития интеллекта, укрепления иммунитета, улучшения физического и эмоционального состояния.

VITime® KidZoo Омега-3 + Витамины – витамины и омега-3 для развития мозга и нервных клеток, способности к обучению, развития памяти, обеспечения зрительной функции.

Вопросы по теме

Как помочь ребенку настроиться на учебу?

Адаптация к школе после долгих летних каникул должна проходить постепенно. Напоминайте ребенку о положительных моментах обучения: любимых предметах и учителях, друзьях, с которыми он не виделся все лето. Продумайте режим питания (в рационе ребенка должно быть достаточно полезных нутриентов), а также обязательно составьте расписание на день.

Что важно сделать родителям первоклассника?

Помимо покупки цветов и школьных принадлежностей, важно подумать о знакомстве ребенка и классного руководителя заранее. Можно написать учителю небольшое письмо, в котором будет информация о характере, способностях и увлечениях ребенка.

Какие витамины особенно полезны школьникам?

Витаминно-минеральные комплексы, содержащие холин, омега-3 и витамины группы В, помогут поддержать работу мозгу и нервной системы. Комплексы с лютеином и бета-каротином защитят зрение, а с витаминами С и Е — укрепят иммунитет в сезон простуд и повышенной вирусной нагрузки.

Информация представлена в ознакомительных целях и не является поводом для самодиагностики или самолечения. Не является рекламой.

Читайте также

Что такое синдром информационной усталости и как с ним бороться?

Седина в бороду – ЗОЖ в ребро, или 6 привычек, которые стоит приобрести мужчине после 50

Четыре правила для крепкого мужского здоровья в любом возрасте

Фолиевую кислоту – всем! Почему витамин B9 нужен не только беременным

Как подготовить иммунитет ребенка к сезону простуд и ОРВИ?

Самый деятельный микроэлемент, или Для чего нашему организму нужен цинк

Другие продукты VITime

Мультивитамины

Комплекс витаминов, микро- и макроэлементов, необходимых растущему организму

Омега-3 + витамины

Комплекс полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) и витаминов для развития мозга и укрепления нервных клеток

Иммуно

Комплекс витаминов и минералов для укрепления защитных сил организма

Zinc Chelate

Источник биодоступного цинка для активации иммунитета, улучшения восстановления после респираторных инфекций, поддержания здоровья и красоты кожи, волос и ногтей

Immuno

Полноценный комплекс природных активаторов иммунитета для повышения защитных сил организма в сезон простуд и при повышенной вирусной нагрузке

Cardio K + Mg

Усиленный комплекс для здоровья сердца и сосудов: оптимальное сочетание калия и магния в наиболее биодоступной форме
L-аспарагината

Не является лекарственным средством